Статьи

Как правильно выбрать сварочный инвертор оптом Как правильно выбрать сварочный инвертор

Стоит отметить, что от правильного выбора качественного инвертора будет зависеть не только удобство работы, но и ее качество, а также срок службы самого инвертора.

Уроки сварки электродом. Как подготовить рабочее место для сварки и как ее осуществить правильно оптом Уроки сварки электродом. Как подготовить рабочее место для сварки и как ее осуществить правильно

Сварка представляет собой соединение объектов, которые потом невозможно разъединить. Детали подверженные плавлению соединяются наиболее прочно. Добиться этого можно разными способами, но самый распространенный – это сварка. Во время проведения сварки края деталей накрепко соединяются с помощью электрической дуги.

Сварочные флюсы. Классификация и особенности оптом Сварочные флюсы. Классификация и особенности

Всем известно, насколько плохо влияют азот и водород на сварочный шов, кроме того они могу шов даже разрушить. Именно для того, чтобы защитить сварочный шов от вредного воздействия и существуют сварочные флюсы. Они применяются на основе газовой защиты металла от действия воздуха, а точнее сварочной ванны, в том числе и полностью всей зоны электрической дуги.

Классификация метизов и сферы их применения оптом Классификация метизов и сферы их применения

В современной черной металлургии и металлообрабатывающей промышленности выпускается большой ассортимент металлоизделий. Следствием того, что в современных бытовых условиях все больше распространяются различные сокращения любых названий, добралась эта специфика и до металлических изделий, потому произошла их трансформация в качестве метизов.

Как правильно применять сварочные провода оптом Как правильно применять сварочные провода

Сварочные аппараты имеют обширную область применения: в ремонте автомобилей, строительстве железнодорожных путей, возведении домов и в других случаях, где необходимо соединение металлических конструкций. При этом используются высокочастотные токи (порядка 400 Гц) с напряжением в 380 – 660 В.

Преимущества аргонодуговой сварки из латуни оптом Преимущества аргонодуговой сварки из латуни

Довольно популярным и востребованным является аргонодуговой способ, выполнения сварки металлоизделий из латунных сплавов который, осуществляется при помощи неплавящихся электродов.

Сварка латуни аргоном. Особенности и практические советы оптом Сварка латуни аргоном. Особенности и практические советы

Если в сплаве сочетается медь и цинк, то он называется латунью. Бывают отдельные случаи, в которых появляется необходимость получения металла, имеющего специальные характеристики. Тогда допустимо добавление в состав и других химических элементов, например, олова, никеля, свинца.

Все о сварке, в трех словах оптом Все о сварке, в трех словах

Переоценить значение сварки в современном мире невозможно. Сварочные работы позволяют создавать машины принципиально новых конструкций, вносят существенные коррективы в технологические процессы металлообработки.

Сварочная проволока — цена оптом Сварочная проволока — цена

Сварочная проволока, цена и качество которых вас приятно удивят, фасуется в бухты (мотки) и бывает нескольких видов (выбирается, в зависимости от типа свариваемого металла).
Сварочная проволока: цена
Стоимость сварочной проволоки определяется множеством параметров, но прежде всего это:

Диаметр.

Электроды: типы, характеристика и выбор оптом Электроды: типы, характеристика и выбор

Электрод — это металлический стержень со специальным покрытием, который используется при сварке металлов. Чтобы защитить металлический шов от атмосферного воздействия, нужна обмазка, называемая шлаковым покрытием. При качественном покрытии гарантирована легкость очистки от шлака и прочность сварного шва.

Ручная дуговая сварка и ее особенности оптом Ручная дуговая сварка и ее особенности

Проведение любых строительных работ сопряженно со сварочными работами, которая должна быть проведена максимально качественно. Качество сварки будет зависеть от мощности электрической дуги создаваемой между электродом, на которое подается напряжение и смесью газов. При этом выделяется ток высокой плотности, который преобразуется в тепловую энергию способную плавить металл.

Сварочная проволока и электроды для нержавейки оптом Сварочная проволока и электроды для нержавейки

Нержавеющая сталь — неизменная составляющая в металлургии, химической, нефтедобывающей и пищевой промышленности, медицине и других отраслях хозяйства. Имея такое свойство, как противостояние коррозии, данный материал широко применяется там, где преобладает высокая температура и повышенная влажность. Не боится она и агрессивных факторов в окружающей среде.

Сварка — причины возникновения дефектов сварных швов оптом Сварка — причины возникновения дефектов сварных швов

По требованию нормативных документов механические свойства сварного соединения не должны отличаться от аналогичных свойств основного металла. Помехой этому могут служить дефекты сварных швов различной природы, образующиеся при неправильной кристаллизации расплавленного металла в сварочной ванне.

Сварочное оборудование — разновидности и применение оптом Сварочное оборудование — разновидности и применение

Как известно, сварка необходима для самых разнообразных производственных, ремонтных и строительных работ. В настоящее время она представлена несколькими разновидностями, где особой популярностью пользуются методы с применением сварочной проволоки и графитовых стержней.

Сварка алюминия и его сплавов оптом Сварка алюминия и его сплавов

Алюминий и различные виды его сплавов сваривают двумя способами – в газовой среде и с помощью штучных электродов. При дуговой ручной сварке алюминия в чистом виде (марки А6, АД1 и ряд других) используются электроды, стержни которых выполнены из сварочной проволоки марок АВ 2Т либо АД1.

Наши поставщики